Все в жизни связано...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто научил Вас рукодельничать?

+4
Perla
Liana
Volare
Galaif
Участников: 8

Перейти вниз

Кто научил Вас вязать?

Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_lcap22%Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_rcap 22% 
[ 2 ]
Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_lcap11%Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_rcap 11% 
[ 1 ]
Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_lcap11%Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_rcap 11% 
[ 1 ]
Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_lcap11%Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_rcap 11% 
[ 1 ]
Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_lcap22%Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_rcap 22% 
[ 2 ]
Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_lcap22%Кто научил Вас рукодельничать? I_vote_rcap 22% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 9
 
 

Кто научил Вас рукодельничать? Empty Кто научил Вас рукодельничать?

Сообщение автор Galaif Пн 25 Янв 2010 - 21:59

Любовь к вязаным изделиям и желание создавать красивые вещи передалось мне по наследству, оно заложено в генах.Сколько себя помню, моя мама всегда вязала на спицах. В раннем детстве она даже показала мне как вязать на спицах лицевые и изнаночные петли. Вывязывать эти маленькие петельки одну за другой мне очень нравилось и я попросила маму показать мне еще что то. Но мама не захотела, так как я в то время помимо среднеобразовательной ходила еще и в в музыкальную школу и, по мнению мамы, это могло меня отвлекать от учебы. Со временем интерес к обучению вязания у меня угас. И только через несколько лет меня снова потянуло попробовать повязать. Под рукой оказался крючок и мне стало интересно - смогу ли я научиться вязать им? В этом мама помочь мне не могла (так как сама крючком не вяжет), поэтому пришлось постигать все самой. Изучала я все самостоятельно по книге "Вяжем сами" З.Ф.Андреева,Л.М.Сорокина методом проб, иногда даже приходилось перевязывать много раз, пока не получалось то, что рисовало мое воображение.
Вяжу уже где-то около 6 лет. Для повышения уровня своего мастерства я много читаю, покупаю литературу по рукоделию. Мне нравится что-то творить, а не просто отдыхать без дела. Вязание крючком - мое любимое занятие.Делаю я это от души, поэтому изделия являются результатом творчества. Я хочу,чтобы моя работа несла радость мне, родным, близким,а также тем, кому нравятся вязаные изделия.
В прошлом году я впервые попробовала вышивать.Этот вид рукоделия тоже сильно запал мне в душу. Очень хотелось бы усовершенствовать свое умение в этом направлении. А с недавних пор меня все чаще посещают мысли научится вязать спицами, уже потихоньку скупаю все ходовые размеры, надеюсь, в этот раз ничего не помешает мне завязать с ними дружбу Улыбки .
Galaif
Galaif
Admin
Admin

Количество сообщений : 663
Возраст : 42
Географическое положение : Украина, Ивано-Франковск
Ваше имя : Галина
1-й ребенок : Роксолана - 18.09.2007
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-04-09

http://galaif.ru.gg/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто научил Вас рукодельничать? Empty Re: Кто научил Вас рукодельничать?

Сообщение автор Volare Вт 26 Янв 2010 - 13:07

Меня азам вязания учили в школьном кружке, а потом сама училась по журналам. Вяжу пока редко и только спицами, но, надеюсь научится вязать и крючком, поэтому я и здесь Улыбки .
Volare
Volare
Заглянувшая

Количество сообщений : 9
Возраст : 39
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто научил Вас рукодельничать? Empty Re: Кто научил Вас рукодельничать?

Сообщение автор Liana Вт 26 Янв 2010 - 13:18

Вязать и вышивать меня учила бабушка, тогда мне лет 12 было. Так она мне тогда спокойно и интересно все рассказывала и показывала, так заинтересовала, что желание сесть повязать или повышивать есть и сейчас ,только вот времени совсем нет.
Liana
Liana
Частая гостья

Количество сообщений : 87
Возраст : 39
Ваше имя : Лиана
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто научил Вас рукодельничать? Empty Re: Кто научил Вас рукодельничать?

Сообщение автор Perla Ср 27 Янв 2010 - 12:06

А я помню, как научилась вязать крючком. И до сих пор, крючок люблю больше чем спицы.Так вот, будучи еще довольно маленькой, лет 10 мне было.Крючком у меня вязала старшая сестра. Я видела, как она ловко вяжет. Мне это очень нравилось, я могла на нее долго смотреть, смотреть, как она работает и орудует крючком. Я попросила ее научить и меня вязать. Она показала, как набирается цепочка из воздушных петель. На этом наука для меня закончилось. Все остальное уже пришлось учить и разбираться самой, так как сестра вышла замуж и ей уже было не до меня. А раньше ведь не было столько книг по вязанию, хотя, может и книг было много, но у нас их не было. Интернета тоже ведь никто не знал. Поэтому приходилось пробовать все самой, что то получалось, а что то не очень. Но когда появился интернет, глаза разбежались в голове закружилось от изобилия информации и навязаных красивостей. Вот теперь толкусь постоянно на любимом форуме, отогнать от компьютера не возможно Объятия . Постоянно с дочерью воюем за место "под солнцем" Улыбки .
Perla
Perla
Почти своя

Количество сообщений : 150
Возраст : 54
Географическое положение : Украина
Ваше имя : Ирина
1-й ребенок : Мирослава - 22.01.1992
Репутация : 5
Дата регистрации : 2008-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто научил Вас рукодельничать? Empty Re: Кто научил Вас рукодельничать?

Сообщение автор Тая Сб 30 Янв 2010 - 20:29

А меня научила вязать крючком воспитательница группы продленного дня, это было в 6 лет, вязать мне очень понравилось, но все что я научилась - это вязать простенькие салфеточки. Теперь , с вашей помощью, хочу усовершенствовать свое мастерство и создавать красивые вещи. Обещаю быть прилежной ученицей Согласие .
Тая
Тая
Частая гостья

Количество сообщений : 41
Возраст : 42
Географическое положение : Россия, Москва
Ваше имя : Тая
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто научил Вас рукодельничать? Empty Re: Кто научил Вас рукодельничать?

Сообщение автор Lubawa Вт 9 Фев 2010 - 18:15

Здравствуйте, девочки!
Вязать меня научила еще в детстве мама. Школьніе уроки труда плодов не дали, особенно в крючке, хотя основные приемы освоила. Наверное, причиной тому послужило отсутствие литературы, а связать без схемы или описания корзиночку я бы и теперь не смогла Улыбки А ведь вязали!
Основательно увлеклась вязанием в институте, в общежитии. Но вязала исключительно шапочки и шарфики спицами.Уже после института связала свой первый свитерок из распущенного маминого свитера. Окружающие не верили, что это ручная вязка. Улыбки Потом научили меня (даже не помню кто) вязанию реглана от горловины. Очень понравилось и я начала вязать все кофты и свитера только так. Особенно это умение пригодилось, когда появились дети : вещи росли вместе с детьми Улыбки Потом наступил длительный перерыв в вязании - качественной пряжи не было , а в продаже появилось разнообразие вещей.
Вернулась я к вязанию три года назад. Увидела у знакомой кофточки крючком и захотелось такие же. Она и научила меня читать схемы. И понеслось Улыбки Способствовал этому и сын - подключил безлимитный интернет. Теперь у меня целая куча моделей и схемок, если нужно что-то найти - проблема Улыбки и все хомячу, хомячу... Крючок практически не выпускаю из рук. А вот спицами долгое время вязать не хотелось , казалось, что очень долго. Только недавно начала опять - обвязываю внучку. Уж очень нежные модельки для малышек на спицах связаны. Но летние платьица опять буду вязать крючком.

Lubawa
Почти своя

Количество сообщений : 165
Возраст : 63
Географическое положение : Львовская область
Ваше имя : Люба
1-й ребенок : Светлана, 1984
2-й ребенок : Владимир, 1988
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто научил Вас рукодельничать? Empty Re: Кто научил Вас рукодельничать?

Сообщение автор Galaif Вт 9 Фев 2010 - 18:27

Девочки, как интересно вас читать, у всех такие разные истории начала вязания. Читая такие рассказы друг о друге мы становимся ближе и роднее Любовь .
Galaif
Galaif
Admin
Admin

Количество сообщений : 663
Возраст : 42
Географическое положение : Украина, Ивано-Франковск
Ваше имя : Галина
1-й ребенок : Роксолана - 18.09.2007
Репутация : 17
Дата регистрации : 2008-04-09

http://galaif.ru.gg/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто научил Вас рукодельничать? Empty Re: Кто научил Вас рукодельничать?

Сообщение автор Natalis Вт 16 Фев 2010 - 14:06

А меня лет где-то в 8-9 мама учила вязать спицами самые простые рисунки - резинку, платочную, чулочную вязки. Чуть позже бабушка научила вязать крючком салфетки. В школе недолго ходила в кружок вязания, ну и по книгам и журналам, конечно многому научилась Улыбки
Natalis
Natalis
Постоянная участница

Количество сообщений : 243
Возраст : 50
Географическое положение : Выборг
Ваше имя : Наталья
1-й ребенок : Юлия - 1992
2-й ребенок : Вероника - 2003
3-й ребенок : Даниил - 2005
Репутация : 9
Дата регистрации : 2008-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто научил Вас рукодельничать? Empty Re: Кто научил Вас рукодельничать?

Сообщение автор Ксения Вс 15 Авг 2010 - 17:52

Мне "лицевые-изнаночные" на спицах показала моя тетя. Дальше я сама "ковырялась"- и ведь доковырялась))))
Крючком пытаюсь сама научиться- по видеоурокам из интернета...
Ну а вышивать меня никто не учил- сама взяла и начала...
Ксения
Ксения
Заглянувшая

Количество сообщений : 9
Географическое положение : Нижний Новгород-Иваново-Москва
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения